среда, 12 января 2022 г.

"КОЛ" и "КОЛО"

Одними из самых первых слов, составленных нашими предками, были слова «Кол» и «Коло».

Я рекомендую своим читателям начинать изучение смысловой конструкции русского языка именно с расшифровки этой пары слов.

«Кол» и «Коло» – это ключи-отмычки, открывающие фантастический смысловой мир славянских языков.

Слова «Кол» и «Коло» состоят из трёх букв: «К», «О», «Л».

Основные смыслы этих букв:

К – к;

О – круг;

Л – палка.

Кол служил нашим предкам элементом ограды или строения. Он вбивался в землю, образуя в земле отверстие (дырку). Смотри рисунок ниже.


Слово «Кол» расшифровывается, как «К кругу (дырке) палка».

Слово «Коло» отличается от слова «Кол» дополнительной буквой «О», означающей круг.

Чтобы на практике получить этот круг, как дополнение к колу, вам необходимо воспользоваться верёвкой. Привяжите к одному концу верёвки маленький колышек, а второй конец верёвки сделайте в виде петли, которую накиньте на кол. Теперь, следуя вокруг кола при условии постоянного натяжения верёвки, вы легко можете начертить колышком круг. Смотри рисунок ниже.


Таким образом, слово «Коло» означает круг, прочерченный подвижным колышком, привязанным к концу веревки, когда второй конец этой веревки выполнен в виде петли, наброшенной на вбитый в землю кол. 

Зная древний славянский календарь, алатырь и свастичные символы, можно быть уверенным, что наши предки под «Коло» понимали модель солнечной системы, в которой вбитый в землю кол символизирует неподвижное Солнце, колышек – нашу летящую по кругу планету, а круг, начерченный с помощью верёвки - орбиту Земли.

А теперь расшифруйте слова: «Колокол», «Коловрат», «Колобок», «Колобродить», «Около», «Коляда».

Продолжение следует

Комментариев нет:

Отправить комментарий