воскресенье, 26 мая 2019 г.

21. Анализ смыслов букв этрусского алфавита. Буква "У".

Буква "У" - это 23-я буква этрусского алфавита.


Её фактическое изображение на Марсилианской пластинке:


Аналог у этрусской буквы "У" в кириллице - буква "Оу" - "Ук". 
Эта буква указана в кирилловском алфавите под номером 22. 
В кириллице имеется близкая к "Оу" буква "Оук". Их смысли близки, но это не одно и то же. У буквы "Оук" есть другой прототип из этрусского алфавита. 
В современный русский алфавит этрусская буква «У» вошла, как "У".

Кирилловское название буквы «Ук» - одно из немногих названий букв, сохранившихся в кириллице после реформы русского языка греческими монахами Кириллом и Мефодием. Эти буквы  - это ключи для восстановления докирилловского русского алфавита, смыслов букв и правил древне - славянского словообразования.

Буква «У» относится к буквам, схематически изображающим действия. Проще говоря, эта буква относится к глаголам. Чтобы понять, что за действие символизирует буква «У», необходимо сравнить её начертание с буквами «М» и «N».


По результатам сравнения изображений становится понятным, что фрагмент изображения буквы «У» находится как в букве «М», так и букве «N». Этот фрагмент в виде «птички» символизирует «половую губу» женщины, тогда, как вертикальный отрезок символизирует мужской орган оплодотворения.

Таким образом, начертание буквы «У» - это изображение мужского органа оплодотворения в виде вертикального отрезка, введенного в женские половые губы (женская половая губа изображена в виде птички, одно ответвление которой наложено на вертикальный отрезок, а другое выглядит отростком от вертикального отрезка).

Отсюда происходит основной эротический смысл буквы «У» - «ввести с проникновением».

Более поздний дополнительный смысл буквы «У» является частным случаем основного смысла, а именно – «воздействовать глубоко инструментом на заготовку (бревно, болванку)»,  «врубить с проникновением».

Графически, дополнительную смысловую нагрузку буквы "У" можно изобразить в виде отрезка, изображающего заготовку, и стрелочки, символизирующей инструмент и направление воздействия на заготовку. Такая схема также образует форму буквы "У".


Буква «У» с сексуальным смыслом: «ввести» используется в таких словах, как: муж, укол, удар, ушиб, дурак, худо, худой, голубой, петух  и т. д.

Буква У со смыслом: «врубить по материалу (заготовке) с проникновением» используется в таких словах, как: рубить, рубло, сруб, Русь, рубанок, зубило, бур, дуб, бук, рубль, зуб, зубец, кулак, рубаха, ура и т. д.

Прежде, чем этрусской букве «У» попасть в русский алфавит в виде буквы «У» в практически исходном этрусском начертании, она, словно оборотень, превращалась в иное начертания (Оу) с последующим возвращением в начертание, близкое к исходному.


В кириллицу буква У попала, как буква "Ук" с начертанием "Оу".

Буква составлена из двух элементов:

а). Окружность;
б). Современная буква «У».


Как было сказано выше, буква "У" содержит в себе смысл: «врубить, рубить». Окружность в букве «Ук» может символизировать, как женское детородное отверстие, так и круглую заготовку, например, бревно.

Я склоняюсь к тому, что в докириллическом алфавите элемент начертания буквы в виде "У" означал воздействие внешней силы на заготовку (бревно).

Так в слове «Россия» (смотри написание слова ниже)  использовалась буква «Ук», со смыслом «рубить бревно».



Интегрированный смысл слова "Руссия" складывается из букв, как: "связь с теми, кто с рублом (топором) бревна рубит".

Примечание: следует отметить, что буквы "Оу" и "О" похожи, как начертанием, так и звуком. Поэтому, слово «Руссия» иностранцы могли ошибочно читать, как «Роуссия» или "Россия". Эта ошибка могла в дальнейшем окончательно закрепиться в названии страны, как «Россия». Корректно наша страна должна бы называться "Русь" или "Руссия"!

Обладая знанием смыслов букв, можно расшифровать и само название буквы «Ук» из докирилловского славянского алфавита. Слово «Ук» расшифровывается, как «Врубить к (чему-либо)». Расшифровка подтверждает ранее найденный смысл буквы «Ук».

Звук у этрусской буквы «У» должен быть близок к звуку, соответствующему русской букве «У».

Вероятнее всего, звук «У» относится к типу звуков, которые издаёт человек при непосредственном воздействии на него внешней силой.

Если человека неожиданно ударить кулаком в живот или бок, то он непроизвольно издаст короткий звук, похожий на «У».


Продолжение следует

Комментариев нет:

Отправить комментарий